汉中优路教育培训学校
服务热线:400-008-6280

汉中公务员国考培训班

汉中公务员国考培训班

  • 上课时段:详见详情
  • 教学点:1个
  • 开班时间:滚动开班
  • 课程价格:点击获取课程价格优惠
  • 已关注:909
  • 优惠价格:点击获取课程价格优惠
  • 咨询电话: 400-008-6280
授课学校:汉中优路教育培训学校 (点击获取校区地址)

课程介绍

公务员国考培训班

  国家公务员考试竞争激烈,历年国考公共科目包括《行政职业能力测验》和《申论》两科,如果你想科学、系统地学习,优路教育为您量体裁衣,制定严格高效的国考笔试辅导课程,从打基础到冲刺提升;从系统考点梳理到时政、申论专项、考前压轴,全部帮你安排的妥妥当当。


课程简介

本课程适用于备考国家公务员招考的学员,包含【行政职业能力测试〈行测)】与【申论】两个科目。


1726640543274948.png

初次备考基础薄弱

1726640709891551.png

多次备考进展慢

1726640732224390.png

时间紧张在职人

系统学习,制定规划,夯实基础技巧点拨,重点圈画,刷题训练学管督学,学情沟通,线上随时听


  精品课程  特色教学

  01、科学备考

  课程设计由浅入深,阶梯式上升,易上手;学讲练测评答六位一体

  02、三师督学

  讲师经验丰富,班主任从报名到报考提供咨询指导服务,专职教研答疑

  03、配套资料

  教研团队结合课程进度研发资料,贴近考情,精选例题

  04、智能伴学

  小优督学小程序轻量化学习提醒,报考动态信息同步

  05、智能题库

  以知识模块为维度分类近年真题,课后章节练习更有针对性


公务员考试培训机构


  五大阶段  进阶学习

  01、备考导学:2课时

  ·讲解当年考前,分析考纲

  ·课程体系梳理,备考规划指导

  02、理论精讲:202课时

  ·基础知识精讲,搭建学科体系·识别题型,夯实基础

  ·常识、申论补弱

  03、真题刷题:137课时

  ·近五年真题按专题剖析

  ·常考题解题方法精讲

  ·刷题带练,查扣补缺

  04、考前冲刺:78课时

  ·专题精讲,难题技巧点拨

  ·剖析考点,构建答题思维

  05、考前点睛:36课时

  ·圈画重点,强化记忆

  ·套题密训,锻炼考场思维


班型对比


班型
优学班
全程班
模块

备考导学

理论精讲

真题刷题

考前冲刺

考前点睛

备考导学

理论精讲

真题刷题

考前冲刺

服务期两期:免学费续学,畅享两期服务一期
赠课

结构化面试】提前学课程

时政热点

考指导

时政热点

考指导

申论作文批改考研1对1  四次考研1对1  两次

  行测逻辑判断:代入排除巧利用

  在判断推理的逻辑判断中,有一类题目属于考试中的常考题,也属于考试中的难点题目,那就是朴素逻辑。这类题目题干长信息多,需要分析联想信息以及快速对应信息的能力。面对这样相对耗费时间长,正确率不稳定的题目,就需要我们有技巧性的突破性的解题。

  那今天针对其中的一部分题目,我们需要学习的方法叫做代入排除法。代入排除法顾名思义,将选项代入题干给出的条件中,对选项进行排除。依据是代入题干中的选项是否满足题干条件、有没有产生与题干条件相悖的情况去判断正误。

  那么什么样的题目可以使用代入排除法呢?通常情况下分为两类:一是选项的对应性比较全面,二是题干信息比较复杂,分析难度大。对于这样的题目,代入排除法是最直接最简单的解题方法,也是最容易最快速能做出题目的方法。

  接下来,我们通过几道题目感知一下。

  【例1】

  某村委会办公室门前的马路上并排停放着五辆车,其中包括:两辆自行车,一辆三轮车,一辆拖拉机,一辆面包车。已经知道:

  (1)两辆自行车中间有其它车停放着;

  (2)三轮车停放在拖拉机的右边;

  (3)拖拉机没有停放在自行车的右边;

  (4)面包车没有停放在三轮车的右边。

  对于这五辆车从左到右排列,正确的一项是:

  A.三轮车、拖拉机、自行车、面包车、自行车

  B.拖拉机、自行车、面包车、三轮车、自行车

  C.三轮车、自行车、拖拉机、自行车、面包车

  D.拖拉机、自行车、三轮车、自行车、面包车

  【解析】B。可采用排除法。A、C两项不符合条件(2);D项不符合条件(4)。故答案选B。

  【例2】

  甲、乙、丙、丁4位同学参加学校运动会。已知他们4人每人都至少获得1个奖项,4人获奖总数为10。关于具体获奖情况,4人还有如下说法:

  甲:乙和丙的获奖总数为5;

  乙:丙和丁的获奖总数为5;

  丙:丁和甲的获奖总数为5;

  丁:甲和乙的获奖总数为4。

  后来得知,获得2个奖项的人说了假话,而其他人均说了真话。

  根据以上信息,甲、乙、丙、丁4人具体的获奖数分别应是:

  A.2、3、2、3

  B.2、4、1、3

  C.2、2、2、4

  D.2、2、3、3

  【解析】C。观察选项可知,甲的获奖数一定为2,结合“获得2个奖项的人说了假话”可知,甲说了假话,即乙和丙的获奖总数不为5,A、B、D三项中乙和丙的获奖总数均为5,排除。故本题选C。


扫描二维码免费领取试听课程

报名预约

登录51乐学网

注册51乐学网

免费短信关闭