长沙食为先餐饮实训机构
服务热线:17773116104
当前位置>长沙食为先餐饮实训机构>学校动态>长沙小吃十分靠谱的面授培训班

长沙小吃十分靠谱的面授培训班

长沙食为先餐饮实训机构 (点击获取校区地址) 91 2025-01-13 23:12:02

小吃培训

  今年无疑是小吃经济快速复苏的一年,市场需求有保证,小吃种类多样,口味丰富,学习时间短、成本低,不少朋友想要学习小吃技术,却又找不到合适的小吃培训班,对于学员来说,一个好的小吃培训机构应该具备以下几个方面的特点:教学质量高、师资力量强、课程设置合理、教学设施完善、就业创业支持到位以及口碑良好等,只要这几个方面都达到了,肯定就是一个相当好的培训机构了。


未标题-1.jpg


想学习小吃,你有这些疑问吗


01、零基础学小吃可以去开店吗?
02、想摆摊做小吃,哪些小吃合适?
03、哪些小吃比较容易上手?
04、适合学校门口卖的小吃有哪些?05、街头网红小吃可以长久吗?06、街边早点小吃的种类有哪些?


课程简介


阶段课程
学习内容阶段目标
第一阶段理论学习:

1.技术讲解、原料认识、材料性质、物资采购等。

2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。

示范讲解:

1.专业老师一对一的实战示范。

2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。

第二阶段学习每个系列实际操作的具体食材搭配和制作流程

学习时间: 不限制学习时间,手把手教学,学会为止。一般3-5天左右,视个人情况而定。

第三阶段开店指导: 流程进解,包括店面选址、人员配备、物资采购等。设备采购、店面装修设计、店面广告宣传、营销策略、终身技术升级、就业保障、0元使用商标品牌。


小吃项目介绍


image.png

小吃培训机构推荐十家名单:(排名不分先后)

1、食为先小吃餐饮培训基地

2、英佳尔小吃培训学校

3、食尚香培训中心

4、引航餐饮培训技术中心

5、煌旗小吃

6、新食纪餐饮小吃培训

7、多味滋小吃

8、新东方餐饮培训

9、曾食坊

10、苗老太小吃培训学校

注:以上内容来源与网络,仅供参考,排名不分先后

小吃的培训机构并没有什么排名名单,全部都是网上随便编排的排名,并没有什么作用。

  小吃制作需要掌握一些烹饪技巧

  不同的小吃需要采用不同的烹饪方法,如煎、炸、烤等。同时,在烹饪过程中需要掌握火候的控制、配料的搭配以及烹饪时间的把握等技巧,以确保小吃的口感和营养价值。

  双菇烩蛋黄材料及做法

  原料:金针菇70g,鲜蘑菇70g,鸡蛋黄2个。调料:盐3g,鸡精1g,香葱2g,姜2g,鸡汤200g。  做法:1.金针菇切去根部,摘洗干净,鲜蘑菇洗净后切成小块,香葱取叶部切圈、姜切末,鸡蛋煮熟后取蛋黄一剖为二备用。2.锅内放水烧开,金针菇、鲜蘑菇放入沸水里氽烫一下。3.锅至火上,入油烧热,下葱圈、姜末煸香、放入鸡汤,用盐、鸡精调味,再放入金针菇、鲜蘑菇、鸡蛋黄、炖制2分钟即可。

  其他不能和鲤鱼一起搭配的食物

  据网传不确定消息,鲤鱼还不宜与南瓜、紫苏叶、山药、猪肝、麦冬一起搭配食用。如鲤鱼性平味甘,南瓜性温味甘,鲤鱼和南瓜一起食用容易引起中毒。

  云南罐罐米线

  云南罐罐米线是一种源自云南昆明的小吃,原料就是米线。这种小吃是用一个高8CM口径约4~5CM罐径6~7CM的无盖小罐子盛装的。罐子中装上米线、汤、薄荷、臭豆腐(等等)放到烤架上加热,在要熟之际放如辣椒粉、精盐等调味料味道浓重,属麻辣一族的经典美食。

  土家酱香饼的利润有多大

  1斤面粉制作出来的土家酱香饼(包括面粉3.5元/斤+酱料2.4元+葱花芝麻0.3元+电5元+调和油0.3元)成本大概是11.5元。烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤12元计算的话,2斤就是24元,再减去11.5元成本,得到的利润就是12.5元。如果您每天能卖20斤土家酱香饼的话,那么每天的利润就是250元左右。一个月就是250*30=7500元。当然如果你每天能够卖出更多的酱香饼,那么利润也将更大。

高汤粉料制作

将以下调料粉成粉备用:香沙-150克,草果-50克,八角-150克,党参-100克,桂皮-150克,生姜-400克,花椒-250克,良姜-200克,胡椒-150克,打成粉料后可根据汤桶大小而加入(50不锈钢汤桶加入1两)

扫描二维码免费领取试听课程

报名预约

登录51乐学网

注册51乐学网

免费短信关闭